Лето - несомненно замечательная и опасная пора. Летнее солнышко манит на воздух. Поэтому особенно летом необходимо соблюдать правила безопасности на дорогах и воде. В летний период  наши воспитанники приняли участие  в  квест-игре «Зеленый огонек». Ребята в игровой форме вспомнили дорожные знаки, основные правила для пешеходов, закрепили  правила поведения  в общественном транспорте. Педагоги организовали для детей эстафеты, подвижные  и речевые игры, беседы. Полученные знания помогут детям правильно ориентироваться в дорожной обстановке.

Уважаемые родители, нельзя забывать что в летнее время движение на улицах становится интенсивнее. Владельцы индивидуальных транспортных средств (мотоциклов, мотороллеров, мопедов) ведут свой транспорт быстрее, чем обычно.  Ребятам кататься на велосипедах и самокатах нужно разрешать только во дворах или на специальных площадках. А так же не забывать о безопасной перевозке детей в специальных автокреслах.

Помните, что жизнь и безопасность ваших детей на дорогах зависит, прежде всего, от вас! Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером, и сами будьте предельно внимательны и осторожны на дороге летом!