Электронные образовательные ресурсы, используемые педагогами Образовательного учреждения

1. «Сказочное путешествие в страну Гигиены». Производство: ЗАО «Европа ТВ», 2007 год (Методический кабинет).
  2. Санкт-Петербург и пригороды. Видовой фильм. Производство: ООО "Амфора", 2005. (Методический кабинет).
  3. Веселая логоритмика. Развитие общей моторики и фонематического слуха. Развивалочки от 1 до 5.Производство: ООО "ДМИ "ТВИК", 2006.(Методический кабинет)
  4. "Смешарики: Азбука безопасности". Видеопрограмма. Производство: ООО "Студия компьютерной анимации "Петербург", 2011.(Методически кабинет).
  5. "Смешарики: Мир без насилия". Видеопрограмма. Производство: ООО "Студия компьютерной анимации "Петербург", 2012. (Методический кабинет)
  6. "Домашний логопед", в 3-х частях. Совместное производство "Мастерской Игоря Шадхана" и ЗАО "Потенциал ТВ" (Методический кабинет).

Ссылка на ресурс

Сайт "Город-сказка, город - быль"

Презентационный ресурс опытно-экспериментальной работы на тему "Информационно-методическое сопровождение краеведческого образования детей старшего дошкольного возраста".

Авторы-разработчики ресурса: педагог-психолог Е.В. Коренева-Леонтьева, методист ОЭР О.В. Солнцева.

Ресурс работает с 2013 года.

Проект "Панорама игрового проекта"

Презентация авторских разработок творческой группы педагогов Центрального района по направлению "Социально-личностное развитие".

Авторы-разработчики: воспитатель Н.А. Красницкая, педагог-психолог Коренева-Леонтьева Е.В.

Ресурс работает с 2011 года.

Ссылка на портал

Навигатор по образовательной программе дошкольного образования

Информацтонно-методическое сопровождение для разработчиков и пользователей образовательных программ дошкольного образования.

Авторы-разработчики:  зам.заведующего по УВР Коренева-Леонтьева Е.В., методист В.А Новицкая, руководитель ЭП О.В. Солнцева. Ресурс создан в 2016 году.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

Образовательные порталы

Детский портал "Солнышко"

Детский портал "Теремок"